Estructura del Instituto Sonorense de Educación para los Adultos

Dirección General de ISEA

Ing. Juan Angel Castillo Tarazón
Correo: jcastillo@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 501

Dirección de Administración y Finanzas

CP. Alejandro Torres Preciado
Correo: atorres@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 504

Dirección de Comunicación y Difusión

Lic. Rodrigo Contreras Mejía
Correo: rcontreras@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 524

Dirección de Informática

Lic. Jesús Eduardo Grijalva Rodríguez
Correo: egrijalva@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 526

Dirección de Planeación y Evaluación

Lic. Guadalupe Sandoval Camacho
Correo: gsandoval@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 510

Dirección de Servicios Educativos

Lic. Enrique Erro Rodríguez
Correo: eerro@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 210-10-76

Dirección de Acreditación y Certificación

Mtra. Concepción Rosario Puebla Romo
Correo: cpuebla@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 215-18-81 Ext. 514

Coordinación Hermosillo Norte

Psico. Alicia Romandía Hoyos
Correo: czhermosillon@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 210-66-13

Coordinación Hermosillo Sur

Lic. Mario Fernando Tapia Montiel
Correo: czhermosillos@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 213-50-40

Coordinación Obregón I

Lic. Fidel Antonio Covarrubias Miranda
Correo: czobregon@inea.gob.mx
Teléfono: (644) 414-09-16

Coordinación Obregón II

Lic. Cielito Elizabeth Leyva Molina
Correo: czobregon2@inea.gob.mx
Teléfono: (644) 414-98-02

Coordinación San Luis Rio Colorado

Mtra. Ma Ignacia Muñoz Sosa
Correo: czslrc@inea.gob.mx
Teléfono: (653) 534-16-07

Coordinación Caborca

C. Dora Lizàrraga Domìnguez
Correo: czcaborca@inea.gob.mx
Teléfono: (637) 372-27-89

Coordinación Huatabampo

Profa. Maribel Escalante Gámez
Correo: czhuatabampo@inea.gob.mx
Teléfono: (647) 426-04-62

Coordinación Etchojoa

Ing. Josè Rodrigo Gastèlum Ayòn
Correo: czetchojoa@inea.gob.mx
Teléfono: (647) 425-03-72

Coordinación Navojoa

Lic. Ruth Concepciòn Acuña Rascòn
Correo: cznavojoa@inea.gob.mx
Teléfono: (642) 422-44-30

Coordinación Agua Prieta

Lic. Evelia Cajigas Estrada
Correo: czaguaprieta@inea.gob.mx
Teléfono: (633) 338-09-96

Coordinación Guaymas

Lic. Marco Antonio Cárdenas Von Borstel
Correo: czguaymas@inea.gob.mx
Teléfono: (622) 222-68-68

Coordinación Nogales

Lic. Ana Marcela Higuera Dumas
Correo: cznogales@inea.gob.mx
Teléfono: (631) 312-48-28

Preparatoria Abierta

Profr. Braulio Manuel Hernàndez Flores
Correo: bhernandez@inea.gob.mx
Teléfono: (662) 212-30-79 Ext. 102